Новости

Завершено комплексное экологическое обследование проектируемого природного парка «Верхнерузско-Москворецкий»

В 2021 году завершились работы по обследованию территории и подготовке проектных материалов для организации природного парка «Верхнерузско-Москворецкий». По результатам проведенных работ были актуализированы предлагавшиеся ранее […]
ПФ Верховье Московская область, Одинцовский район, р.п. Новоивановское, ул. Агрохимиков, д. 6 8 (495) 424-65-46
              

В 2021 году завершились работы по обследованию территории и подготовке проектных материалов для организации природного парка «Верхнерузско-Москворецкий».

По результатам проведенных работ были актуализированы предлагавшиеся ранее границы, предложено обновленное зонирование территории с современным режимом особой охраны, который учитывает актуальные проблемы сохранения природных комплексов и памятников историко-культурного наследия, а также рекреационные потребности населения.


След медведя
Исследование почвы

В предлагаемую территорию природного парка были дополнительно включены новые обследованные территории, обладающие высокой природоохранной ценностью, и исключены участки, к сожалению, утратившие таковую. По территории природного парка запланирован ряд туристических маршрутов, имеющих спортивную и познавательную экологическую и историко-культурную направленность. Также разработан целый ряд природоохранных мероприятий. В настоящее время ведутся согласования для создания природного парка.

Ручей
Встреча с лосем

Рабочая группа на маршруте